На свинину в Украине почти ажиотажный спрос

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

svin010623Цены на свиней убойных кондиций третью неделю подряд повышаются. Об этом сообщает ассоциация «Свиноводы Украины».

«Последние торги весны завершились дальнейшим приростом цен на рынке живца. Так, большинство операторов работало в пределах 85-87 грн/кг, хотя иногда звучали как более низкие, так и более высокие ценовые предложения. Игроки рынка также отмечают региональное расхождение цен: к нижней отметке диапазона цены тяготели на западе, к максимальной — на востоке. Средневзвешенная цена закупки остановилась на уровне 85,5 грн/кг», — добавляют в ассоциации.

И объясняют, что предпосылки для упомянутой положительной динамики цен закупки сформировала повышенная активность со стороны заготовителей на фоне нехватки свинины на внутреннем рынке.

«Производители свинины отметили почти ажиотажный спрос на животных убойных кондиций, готовность к возобновлению сотрудничества со стороны бывших контрагентов и желание забронировать объемы еще до начала активной фазы ценовых переговоров. Как и на предыдущей неделе, ценовую ситуацию подогревает полноценное начало шашлычного сезона и потребность производителей мясных изделий сформировать запасы мясного сырья в условиях ограниченного поступления импортной продукции», — отметили эксперты.

 

ukragroconsult.com