Закупочные цены на свинину поднялись до 75 грн/кг

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

sviniyaАпрель начался с положительной ценовой динамики на рынке свиней убойных кондиций.

 

Об этом сообщает ассоциация «Свиноводы Украины».

Отмечается, что последние торги марта завершились положительным колебанием цен закупки. Так, операторы пересмотрели котировки в сторону повышения на 1-3 грн/кг, поэтому килограмм свинины убойным весом на этой неделе стоит преимущественно 74-75 грн/кг во всех регионах страны. Эпизодически встречаются как более низкие, так и более высокие ценовые предложения, средневзвешенная цена реализации остановилась на уровне 74,65 грн/кг, что на 2,2% выше, чем неделей ранее.

«Хотя о предпраздничном ажиотаже пока речь не идет, абсолютное большинство представителей мясопереработки отмечает оживление реализации. Так, отдельные игроки рынка, в частности с востока, отмечают, что количество заявок превышает возможность их удовлетворить из-за нехватки кондиционной свинины и более низкой средней убойной массы животных», — добавляют в ассоциации.

Некоторые операторы отмечают, что ухудшение погодных условий немного ограничило потребительскую активность, однако приближение праздничных дней будет стимулировать продажи на следующей неделе. Кроме этого, потепление во второй половине месяца, по мнению переработчиков, должно поддержать реализацию на более высоком уровне, чем в зимние месяцы.