Продажи свинины вырастут перед Пасхой на 20%

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

myaso130219Колебание цен закупки свиней убойных кондиций в конце марта ограничилось 0,3-1 грн/кг.


Об этом говорится в сообщении ассоциации «Свиноводы Украины».

«Торги на прошлой неделе завершились незначительным отклонением цен закупки живца свиней: отдельные операторы расписали поголовье на 0,3-1 грн/кг дешевле, чем неделей ранее, однако кое-где изменение имело и положительный характер. Так, в западных областях и эпизодически в других регионах минимальная ценовая отметка снизилась до 72 грн/кг, однако ценовой максимум остался на уровне 75 грн/кг, как и неделей ранее. Средневзвешенная рыночная отметка сместилась на 0,6% против предыдущей недели, составив 73,05 грн/кг», — говорится в сообщении.

Незначительное колебание цен на рынке живца большинство операторов объясняет паузой между пиками заготовительной активности: глубокая мясопереработка сформировала необходимые запасы сырья для производства пасхальных деликатесов, а розничная торговля еще не начала подготовку к праздникам.

«Однако переработчики ожидают оживления торговли в ближайшее время, отдельные предусматривают 20-процентный прирост продаж в предпраздничный период», — подытожили в ассоциации.