В Израиле разработали метод 3D-печати мяса

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

3d m301118Израильский стартап Jet Eat пообещал революцию на рынке продовольствия, разработав метод 3D-печати мяса из растительных компонентов.

 Руководство стартапа обещает что текстура искусственного мяса будет полностью повторять мясную. Для этого был сконструирован специальный 3D-принтер.

«Мы с точностью воссоздали эту структуру и с помощью 3D-печати создали сложную матрицу на основе растительных компонентов», — заявил глава Jet Eat Ешхан Бен Шитрит.

«Израиль является родиной для инноваций в области трехмерной печати и цифровой печати и является настоящим экспертом в области использования технологий для решения проблем обычных рынков, — сказал он. — Сейчас цифровая печать используется в различных отраслях начиная от органов и заканчивая стоматологией, и я считаю, что в условиях все более цифрового мира его можно применять к еде. Мясо характеризуется четырьмя компонентами: мышечной тканью, жировой прослойкой между ней, миоглобином и соединительной тканью», — пояснил он.

Jet Eat был основан Ешхаром Беном Шитрит, бывшим мясником, который решил использовать свои знания в области 3D-печати, чтобы создать вегетарианскую пищу. Стартап разрабатывает свою продукцию вместе с Израильским технологическим институтом.

 

 

.