Китай импортирует десять миллионов тонн мяса к 2020 году

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

maso21051421-й Международный Всемирный конгресс производителей мяса состоялся в Пунта-дель-Эсте, Уругвай.

В мероприятии приняли участие более 700 делегатов из 36 стран, чтобы обсудить такие вопросы, как глобальные тенденции на мировом мясном рынке, основные направления торговли и политики, вопросы ухода за животными и вопросы здоровья, потребительского доверия, устойчивости и управления мясной индустрией.

Одним из выступавших на мероприятии был Ли Шилонг, исполнительный президент Китайской мясной ассоциации. Он сообщил делегатам, что Китай, по прогнозам, увеличит импорт мяса до десяти миллионов тонн к 2020 году, что обусловлено ростом потребления.

 

Ли Шилонг пояснил, что в то время как производство мяса в стране, как ожидается, возрастет в ближайшие пять лет до 90 миллионов тонн - большинство из которых по-прежнему будет свинина - спрос со стороны потребителей, как ожидается, достигнет 100 млн тонн.

 

Китайское правительство намерено сосредоточить внимание на двух ключевых областях в ближайшие годы - ускорении модернизации секторов производства и переработки мяса, а также   усиления контроля безопасности пищевых продуктов.

Источник: Meatinfo